Je télécharge MyBus
Lignes favorites
-
Devant-les-ponts <> St-Julien
-
République <> Grange-aux-Bois
-
Costes et Bellonte <> Noisseville
-
Moulins Mairie <> Hopital Schuman
-
Plappeville <> Montigny Blory
-
Intendants Joba <> Woippy
-
Moulins Tournebride <> Hopital Schuman
-
République <> Parking Dupuis
-
République <> Parking Dupuis
-
République <> Parking Dupuis
-
République <> Parking Dupuis
-
Moulins Tournebride <> La Corchade
-
Marly <> République
-
Costes et Bellonte <> Woippy par rue de Briey
-
Devant-les-ponts <> Grange-aux-Bois
-
Maison Neuve <> Magny par rue au Bois
-
Woippy St-eloy <> Borny
-
Université Saulcy / Woippy St Eloy <> Hôpital Mercy
-
Université Saulcy <> Hopital Mercy
-
St-Julien Fort <> Square du Luxembourg
-
Leclerc <> Palais des sports
-
Frescaty <> Pôle d'échanges multimodal
-
St-Julien-lès-Metz <> Marché de Borny
-
City Office de Tourisme
-
Marly
-
Préfecture <> Centre Pompidou-Metz
-
Tournebride <> ActiSud
-
Moulins Tournebride <> Augny Glissu
-
Jussy Ste-Ruffine <> Maison Neuve
-
Chatel-St-Germain <> Maison Neuve
-
Lessy <> Maison Neuve
-
Scy-Chazelles <> Scy-Bas
-
Vaux <> Moulins
-
Mercy-Jury-Mecl.-Chesny-Peltre
-
Chesny-Mecl.-Jury-Mercy-Peltre
-
Longeville Centre <> Moyen-Pont
-
Moulins-les-Metz <> Moyen-Pont
-
Coin sur Seille <> Pôle d'échanges multimodal
-
Mardigny <> Pôle d'échanges multimodal
-
Verneville <> Pôle d'échanges multimodal
-
Woippy <> Intendants Joba
-
Amanvillers <> Square du Luxembourg
-
Roncourt <> Square du Luxembourg
-
Vany <> Pôle d'échanges multimodal
-
Woippy St-Remy <> Intendants Joba
-
La Maxe <> Pôle d'échanges multimodal
-
Laquenexy <> Grandes écoles
-
Pouilly <> Pôle d'échanges multimodal
-
Vaux - Preville
-
Rozer. / Jussy - Preville
-
Chatel / Lessy - Preville
-
Scy-Chazelles - Preville
-
Scy-Chazelles - Scy-Bas
-
Vantoux - Nouilly
-
Longeville - Preville
-
Laquenexy - St Maximin
-
IME Jussy - Maison Neuve
-
Les Vallons - Jury via VSP
-
Jury-Peltre-Macleuves-Chesny- Magny
-
Republique - La Salle
-
Grange aux bois - Giraudoux
-
La Maxe - PEM
-
Republique - LPR Batiment
-
Serret - LEP Citroen
-
Hts Vallieres - Giraudoux
-
Carrieres - Giraudoux
-
Vany/Chieulles - JLA
-
Noisseville - JLA
-
Plappeville - BSM
-
Marieulles - Mermoz
-
Coin sur Seille - Mermoz
-
Cuvry - Mermoz
-
Augny - Mermoz
-
Fey - Marieulles Vezon
-
Grange aux bois - Valery - Bellet.
-
Lorry Les Metz - Collège J.Bauchez
-
Saulny - Woippy Le Patis
-
St Privat - PEM
Temps réel
Temps commu.
Temps théorique
Les lignes.
Cliquez sur une ligne pour voir son détail.